Jadwal Lengkap Liga Champions Eropa 2019-2020

Logo Final Liga Champions Eropa 2019-2020 (UEFA)
Logo Final Liga Champions Eropa 2019-2020 (UEFA)

SURYAKEPRI.COM –  UEFA telah melakukan pengundian sekaligus merilis jadwal lengkap Liga Champions musim 2019-2020.

Berikut jadwal lengkap Liga Champions Eropa musim 2019-2020.

Pertandingan Pertama

Selasa, 17 September 2019
Group E: Napoli v Liverpool, Salzburg v Genk
Group F: Inter v Slavia Praha (18:55 CET), Dortmund v Barcelona
Group G: Lyon v Zenit (18:55 CET), Benfica v Leipzig
Group H: Chelsea v Valencia, Ajax v LOSC Lille

Rabu,  18 September 2019

Group A: Club Brugge v Galatasaray (18:55 CET), Paris v Real Madrid
Group B: Olympiacos v Tottenham (18:55 CET), Bayern v Crvena zvezda
Group C: Shakhtar v Manchester City, Dinamo Zagreb v Atalanta
Group D: Atlético v Juventus, Leverkusen v Lokomotiv Moskva

Pertandingan Kedua 

Selasa, 1 Oktober 2019
Group A: Real Madrid v Club Brugge (18:55 CET), Galatasaray v Paris
Group B: Tottenham v Bayern, Crvena zvezda v Olympiacos
Group C: Atalanta v Shakhtar (18:55 CET), Manchester City v Dinamo Zagreb
Group D: Juventus v Leverkusen, Lokomotiv Moskva v Atlético

Rabu, 2 Oktober 2019
Group E: Genk v Napoli (18:55 CET), Liverpool v Salzburg
Group F: Slavia Praha v Dortmund (18:55 CET), Barcelona v Inter
Group G: Zenit v Benfica, Leipzig v Lyon
Group H: Valencia v Ajax, LOSC Lille v Chelsea

Pertandingan Ketiga

Selasa, 22 Oktober 2019
Group A: Club Brugge v Paris, Galatasaray v Real Madrid
Group B: Tottenham v Crvena zvezda, Olympiacos v Bayern
Group C: Shakhtar v Dinamo Zagreb (18:55 CET), Manchester City v Atalanta
Group D: Atlético v Leverkusen (18:55 CET), Juventus v Lokomotiv Moskva

BACA JUGA: Virgil Van Dijk Pemain Terbaik UEFA 2018-2019

Rabu, 23 Oktober 2019
Group E: Salzburg v Napoli, Genk v Liverpool
Group F: Inter v Dortmund, Slavia Praha v Barcelona
Group G: Leipzig v Zenit (18:55 CET), Benfica v Lyon
Group H: Ajax v Chelsea (18:55 CET), LOSC Lille v Valencia

Pertandingan Keempat:  

Selasa,  5 November 2019
Group E: Liverpool v Genk, Napoli v Salzburg
Group F: Barcelona v Slavia Praha (18:55 CET), Dortmund v Inter
Group G: Zenit v Leipzig (18:55 CET), Lyon v Benfica
Group H: Chelsea v Ajax, Valencia v LOSC Lille

Rabu, 6 November 2019
Group A: Paris v Club Brugge, Real Madrid v Galatasaray
Group B: Bayern v Olympiacos (18:55 CET), Crvena zvezda v Tottenham
Group C: Dinamo Zagreb v Shakhtar, Atalanta v Manchester City
Group D: Lokomotiv Moskva v Juventus (18:55 CET), Leverkusen v Atlético

Pertandingan Kelima

Selasa, 26 November 2019
Group A: Galatasaray v Club Brugge (18:55 CET), Real Madrid v Paris
Group B: Tottenham v Olympiacos, Crvena zvezda v Bayern
Group C: Manchester City v Shakhtar, Atalanta v Dinamo Zagreb
Group D: Lokomotiv Moskva v Leverkusen (18:55 CET), Juventus v Atlético

Rabu,  27 November 2019
Group E: Liverpool v Napoli, Genk v Salzburg
Group F: Barcelona v Dortmund, Slavia Praha v Inter
Group G: Zenit v Lyon (18:55 CET), Leipzig v Benfica
Group H: Valencia v Chelsea (18:55 CET), LOSC Lille v Ajax

Pertandingan Keenam

Selasa,  10 Desember 2019
Group E: Napoli v Genk (18:55 CET), Salzburg v Liverpool (18:55 CET)
Group F: Dortmund v Slavia Praha, Inter v Barcelona
Group G: Benfica v Zenit, Lyon v Leipzig
Group H: Chelsea v LOSC Lille, Ajax v Valencia

Rabu, 11 Desember 2019
Group A: Paris v Galatasaray, Club Brugge v Real Madrid
Group B: Bayern v Tottenham, Olympiacos v Crvena zvezda
Group C: Shakhtar v Atalanta (18:55 CET), Dinamo Zagreb v Manchester City (18:55 CET)
Group D: Atlético v Lokomotiv Moskva, Leverkusen v Juventus

Putaran 16 Besar
Draw: 16 Desember 2019

Leg pertama: 18/19 & 25/26 Februari 2020
Leg kedua: 10/11 & 17/18 Maret 2020